Возможна ли покупка дома с использованием материнского капитала и ипотеки, если я являлась продавцом по договору доверенности, а свекр - покупателем?

• г. Владимир

Если я являлась доверенным лицом продавца по договору доверенности. Продала незавершенный строительством дом покупателю, который стал моим свекром. Теперь дом достроен полностью за счет средств покупателя т.е моего свекра. А сейчас мы с мужем и с детьми хотели у свекра купить этот готовый дом с использованием средств материнского капитала и ипотеки. Можно ли это сделать, если я была продавцом по доверенности а свекр покупателем, п теперь по договору будет наоборот. Свекр продавцом а я с мужем покупателями?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить такую сделку, главное чтобы не было обналичивания материнского капитала, поскольку это является преступлением и Наказывается в уголовном порядке.