Вопрос дележки наследства после бабушки - будет ли оно делиться на всех наследников в равных долях согласно закону?

• г. Краснодар

У моего мужа идет дележка наследства которое осталось после бабушки и которая была опекуном, вторая наследница умерла но остались трое детей от двух браков и они хотят чтобы наследство делилось на всех в равных долях правильно ли это по закону?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Да, все правильно. Дети умершей наследницы имеют право на ее наследство по праву представления.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершей. Если кто-то из детей умер до открытия наследства, то наследовать будут дети умершего ребёнка, то есть внуки по праву представления.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Да, по праву представления должны наследовать все внуки, в равных долях между собой (если отсутствует завещание)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Завещание было на моего мужа и его сестру, и как я понимаю дети сестры могут делить только ее часть но ни как не весь дом.

Добрый день. Вы правы. Они должны делить между собой только долю умершей матери. Муж наследует свою долю - т.е. половину наследства.

Дети наследника, который не принял наследство, будут наследовать только ту часть, которая полагалась умершему, поэтому никакой речи о всем доме быть не может. Всего доброго.