Как в такой ситуации поступить и какая ответственность предполагается по закону?

• г. Волжский

Умер муж и остался не погашенный кредит. Кредит без поручительства, наша семья не платежеспособная, наследства он не оставил. Как в такой ситуации поступить и какая ответственность предполагается по закону? Кредит не застрахован, квартира не приватизирована, дочь инвалид 3 группы, я не работаю. Долг по кредиту больше 50 тыс. руб.,в банке сказали что кредит что наше наследство и мы обязаны его выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

если вы не принимали наследства, вы не должны ничего платить по его долгам

Здравствуйте, Надежда! Банк пытается ввести Вас в заблуждение. Только в случае если Вы приняли наследство после умершего, то отвечаете перед его кредиторами, НО в пределах стоимости унаследованного имущества. Так как, нет наследственного имущества и никто не принимал наследство, то обязательства умершего заемщика прекращаются невозможностью исполнения. Не подписывайте никаких дополнительных соглашений, а если банк будет надоедать своими звонками обратитесь в милицию по факту вымогательства ( ст. 163 УК РФ). Всего Вам доброго!