Оплата кредита после смерти - обязан ли инвалид-муж выплачивать долг за умершую жену?

• г. Омск

Женщина погибла, остались наследники: совершеннолетняя дочь и муж. Они получили наследство, а также не оплаченный кредит. Муж женщины инвалид а дочь от наследства отказалась. Вопрос. Обязан ли инвалид выплачивать долг по кредиту за свою жену?

Ответы на вопрос (2):

Если он принял наследство, то обязаны платить по долгам в размере стоимости полученного по наследству имущества

Спасибо, ваш ответ мне очень помог!