Какие преимущества может получить семья при расселении в рамках программы реновации - вопросы о лицевых счетах и возможности получения двух квартир

• г. Москва

Наш дом включён в программу реновации! Квартира 3-х комнатная, приватизирована, в 1 комнате собственник мама, у неё свой лицевой счёт, в 2-х других комнатах собственников 4, из них 2-е моих несовершеннолетних детей, я просто прописана! На что я могу претендовать при расселении? Возможно ли получение 2-х квартир, ведь у нас два лицевых счёта? Хотелось бы разъехаться с родственниками!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий - получите аналогичную квартиру. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Татьяна! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.