Как действовать, если пришла смс-уведомление о наложенном аресте со счетов в Сбербанке из-за задолженности по кредиту

• г. Владивосток

Пришла смс сбербанка что наложен арест. Основание-постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента. Причина - перестал платить кредит. Часть кредита была оплачена-а сеичас сумма выросла со 180 т до 240. Как мне сейчас поступить? Я могу уменьшить сумму или обратиться в суд т.к здесь включены еще и проценты по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для того, чтобы обратиться в суд, необходимо иметь основания, на основании которых вы хотите обратиться в суд, чтобы расторгнуть договор с банком. До этого, Вам необходимо написать в банк досудебную претензию.

Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов каким судо взыскан долг, получите копию решения в суде и обжалуйте его, как вынесенное в Ваше отсутствие, а при новом рассмотрении попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.

Поскольку на арест уже наложен, значит решение суда состоялось без вас, в такой ситуации остается либо платить, либо подавать жалобу на решение суда, если сможете восстановить сроки обжалования. Обычно такая ситуация бывает, если Должник прописан в одном месте, проживает в другом, поэтому и он не получает повесток в суд.