Получена СМС от Сбербанка о наложенном аресте из-за невыплаты кредита - Как действовать и что делать поэтапно?

• г. Владивосток

Пришла смс сбербанка что наложен арест. Основание-постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента. Причина - перестал платить кредит. Часть кредита была оплачена-а сеичас сумма выросла со 180 т до 240. Как мне сейчас поступить? Я могу уменьшить сумму или обратиться в суд т.к здесь включены еще и проценты по кредиту. Залез на сайт судебных приставов-там нету записи по этому делу, а с сбербанка пришла смс. И что мне надо и как сделать поэтапно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно по ст.50 запросить все документы и проверить действия пристава. Также подавайте апелляционную жалобу в суд на решение суда. Вы какие действия предпринимали?