Как решить проблему с арестом на счета в Сбербанке из-за невыплаты кредита - Пошаговое решение и возможность отмены судебного приказа

• г. Владивосток

Пришла смс сбербанка что наложен арест. Основание-постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента. Причина - перестал платить кредит. Часть кредита была оплачена-а сеичас сумма выросла со 180 т до 240. Как мне сейчас поступить? Я могу уменьшить сумму или обратиться в суд т.к здесь включены еще и проценты по кредиту. Залез на сайт судебных приставов-там есть записи по этому делу. Заблокировали карту сбербанка. Карта дебетовая. С момента блокировки прошло порядка четырех месяцев. Документов я не каких на руки не получал т.к не проживал по адресу прописки. Своего имущества движимого и не движимого нет. На днях мне нужно идти к приставам и решать эту проблему. И что мне надо и как сделать поэтапно? Могу ли я написать отмену. И как должен выглядеть текст Заявление на отмену судебного приказа. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Доброго времени суток! Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В заявлении просите отменить в связи с ненадлежащим уведомлением.

Вам нужно обратиться в мировой суд, вынесший судебный приказ, и получить его. Если Вы его не получали, то вправе после получения подать в 10-дневный срок возражения относительно исполнения судебного приказа. Отсчет 10 дней идет со дня получения (ст.128 ГПК РФ). При этом подать возражения можно без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Как приавильно составить заявление на отмену судебного приказа?

Здравствуйте, необходимо написать возражения относительно исполнения судебного приказа. Примерную форму можете поискать в интернете либо обратиться за помощью к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Заявление на отмену судебного приказа можете составить в произвольной форме на имя судьи вынести судебный приказ. В заявлении достаточно указать, что Вы не согласны с судебным приказом и тогда судья отменит приказ.

Доброго вам времени суток. В Данном случае Необходимо писать возражение на отмену судебного приказа. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

1) напишите заявление мировому суье на выдачу копии судебного приказа для подачи возражений относительно его исполнения (в произвольной форме)

2)получите приказ

3)напишите возражение относительно исполнения судебного приказа в произвольной форме, указав, почему именно приказ должен быть отменен

4)напишите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, указав в качестве уважительных причин, что Вы получили приказ по заявлению от пункта 1,2

5)в один конверт возражения + ходатайство и в суд почтой заказным письмом

НЕ УПУСТИТЕ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. Если делать не по этой схеме Вам не отменят приказ.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю".

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!