Как вернуть снятые суммы с банковской карты после второго списания через 8 месяцев?

• г. Иваново

Судебный пристав снял с банковской карты деньги. Через 8 месяцев опять эту же сумму из за это дело еще сняли. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Для начала обратитесь к старшему судебному приставу исполнителю.

Здравствуйте.

А Вы уверены, что долг снят повторно за один и тот же долг?

Если так, то пишите жалобу на имя Главного пристава Вашего региона.

Потом уже в прокуратуру.

Если снимают запрплату или пенсию, то нужно предоставить приставу справку, что на данный счет поступают именно зарплата или пенсия и в соответствии со ст.99 Федерального закона об исполнительном производстве будут снимать не более 50% процентов ежемесячно.

Для начала в банке уточнить основания списания денег со счета взять документы о двойном списании а затем к приставам с заявлением на возврат излишне удержанной суммы.