Меняющая фамилию женщина с долгом перед судебными приставами - возможно ли ей выехать из России заграницу?

• г. Пермь

У женщины долг перед судебными приставами, стоит ограничение на выезд заграницу. Она выходит замуж, меняет фамилию и, соответственно загранпаспорт. Сможет ли она выехать из России заграницу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Даже если она поменяет свою фамилию а также поменять заграничный паспорт всё равно она не сможет выехать за границу. Хорошего приятного дня.

Даже если Она выходит замуж, меняет фамилию и, соответственно загранпаспорт. НЕТ УВЫ НЕ Сможет она выехать из России заграницу.

Добрый день. Даже если она полностью ФИО сменит она все равно не сможет выехать заграницу поскольку новый паспорт будет содержать отметку о ранее выданном паспорте.

Здравствуйте. Смена фамилии имени или отчества не является основанием для снятия запрета на пересечении границы, наложенный судебным приставом на основании постановления.

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, не сможет она выехать за границу.

Согласно п. 2 ст. 19 Гражданского кодекса РФ, перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.