Как поступить, если получил штраф за неактивированный билет в трамвае

• г. Москва

Первый раз решил поехать на трамвае. Купил у водителя билет но не активировал ее (так мне сказал контроллер) (сам я никак не мог об этом знать так как впервые езжу на данном виде транспорта). контроллер выписал штраф. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чаще ездить на этом транспорте, потому что отсутствие опыта не освобождает от совершения этих действий. Платите штраф.

А контроллер не обязан был мне предложить билет активировать или что то в этом роде?

Здравствуйте,

Я думаю вам просто не поверили, что вы едете на данном транспорте впервые, можно в суде обжаловать постановление, если докажете свою правоту

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Контролер не обязан был предлагать активацию, штраф выписан правомерно и вы должны его оплатить. Откуда контролеру знать, что вы его по не знание не активировали, а не специально это сделали, чтобы бесплатно проехать.