Как решить проблему с заграждением ручья на соседнем участке - права собственника и законные действия?

• г. Москва

По нескольким участкам проходит ручей. Сосед поставил заграждение на ручье. Весной, когда ручей разливается, он затапливает участок и подмывает берег. Куда обращаться и на какой закон ссылаться, чтобы сосед на законном основании разобрал заграждение?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК В СУД подавайте об устранении препятствий пользования земельным участком, понуждени к снятию заграждения

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте,

Начните с обращения в прокуратуру и районную администрацию. Возможно придется решать проблему через суд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!