Проблема с получением служебного жилья - муж получает жилье только на себя в то время как жена и дочь прописаны у другого родственника.

• г. Калининград

Муж служит по контракту, сейчас собирает документы на служебное жильё,в ходе сбора выяснилось что жильё он получит только на себя так как он прописан по части а мы с 4-х летней дочерью прописаны у моей мамы в том же городе где он служит. Правомерно ли это если мамина квартира с частичными удобствами и всего 30 кв.м на троих прописанных и доли у нас нет только регистрация? Если выпишемся нам сказали что это могут признать заведомым ухудшением жилищных условий. Неужели у мужа нет вариантов получить жильё на себя, жену и дочь?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Решение жилищной комиссии не правомерно.

ПИсьменный отказ в предоставлени и служебки на всех берите и в суде обжалуйте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день. По вашему супругу перед тем как подавать документы на предоставление жилья необходимо было указывать всех членов семьи и было необходимо признавать факт совместного проживания А так всё законно ему выдали. Хорошего приятного дня.

Это вполне правомерно, поскольку с целью принятия решения об улучшении жилищных условий членами семьи признаются только лица, которые прописаны на одной жилплощади.