Как установить отцовство ребенка, если я не была в браке и он бросил меня?

• г. Краснодар

Я хотела бы узнать если я не живу и не была в браке с отцом моего ребенка но он бросил меня и ушел я хочу подать на элементы мне его обязательно вписывать как отца или я могу просто сделать днк анализ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если он согласен признать отцовство то делать тест ДНК не надо, в противном случае надо в суд обращаться и ходатайствовать о проведении данной экспертизы.

Если данные человек не вписан в качестве отца ребенка в свидетельство о рождении, то вам сначала необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, в том числе и проходить генетическую экспертизу. Если отцовство подтвердится, то тогдда сможете взыскать алименты.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении, он не указан, как отец ребенка, то отцовство нужно установить в судебном порядке, а потом подавать исковое заявление на взыскание алиментов.

Добрый день. Вам следует сначала установить отцовство в судебном порядке, а после-подавать на алименты. Будет нужна помощь, обращайтесь!

Ну вписывать его не обязательно как отца?

Здравствуйте! Если отцовство будет установлено по решению суда, то отец ребенка будет указан в графе: "отец" в свидетельстве. Выдается новое свидетельство о рождении.