Проблемы с возвратом займа - что делать, если деньги предполагаемо будут извлечены через обращение к месту работы и угрозы по отношению к детям

• г. Ставрополь

Я брала займ в домашних деньгах основной долг уже выплачен и часть процентов, действие договора уже кончился, договориться не получается они говорят что будут звонить на работу, детей затрагивают что делать куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда МФО обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Отправляйте их в суд, пишите жалобу в прокуратуру на них, в Центробанк РФ.

Если будут угрожать, то пишите также заявление в полицию.

Здравствуйте, Инна!

Направьте в кредитную организацию уведомление о запрете обработки персональных данных. А, если начнут после этого звонить на работу или детям, то обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру.

Они имеют право звонить на работу и родственникам.

Право звонить на работу и родственникам они не имеют, однако всё равно звонят, поскольку за это не установлено никакой ответственности. И бороться с этим поэтому очень сложно.

Здравствуйте.

Конечно не имеют право, если нет письменного согласия.

Федеральный закон № 230-ФЗ.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Нет, не имеют права. Ваши родственники могут обратится с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!