Работодатель не платит зарплату.

• г. Москва

Работодатель не платит зарплату.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в таком случае необходимомо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и иском о взыскании заработной платы в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Елена, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты. Одновременно можно поставить вопрос о взыскании процентов за ее задержку, морального вреда.

Здравствуйте. Работодатель несет ответственность за невыплату зарплаты. Первой инстанцией, куда вам следует обратиться, является Трудовая инспекция. По вашему заявлению, инспекция обязана провести проверку и выяснить причину задержки выплаты зарплаты.

Здравствуйте.

Если работаете официально, о обращайтесь в трудовую инспекцию, если работаете не официально, то в суд за установлением факта трудовых отношений.

Здравствуйте, Елена! Если работодатель не платит заработную плату, то за защитой Ваших прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру (заявление в произвольной форме), также в случае задержки заработной платы на срок более чем 15 дней Трудовой Кодекс предусматривает Ваше право приостановить свою работу, написав заявление работодателю (с учетом специфики Вашего предприятия и действующих законодательных ограничений), также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.