Водитель автобуса, перевозящего детей, не может быть моложе...?

• г. Оренбург

Водитель автобуса, перевозящего детей, не может быть моложе...?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" требований к возрасту водителя не предъявляет.

Водитель может быть допущен к организованной перевозке детей, если выполняются все требования, заключающиеся в следующих аспектах: имеется водительское удостоверение категории D; стаж управления автобусами, относящимися к категории D, составляет не менее 1 года из последних 3-х календарных лет; в течение последнего года водителем не совершены административные правонарушения, за которые предусмотрено лишение водительских прав; перед рейсом водитель прошел инструктаж о правилах перевозке детей, утвержденный Министерством транспорта РФ; квалифицированным медицинским работником перед рейсом выдано медицинское заключение, утверждающее пригодность водителя к работе.

К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям:

имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее одного года из последних 3 календарных лет;

К возрасту никаких ограничений нет.