Ребенок сообщил о травме из-за подставы в лагере - что делать и как разрешить спор с воспитателем?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок позвонил из лагеря, сказал, что воспитатель из др.отряда подставила специально ей подножку. Упала, ушибла колено до крови. Ходила в медпункт. Скажите что делать? Воспитатель может отпираться, что сама упала. Дочке 8 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите жалобу на имя руководителя лагеря, пусть проверяют данную информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Конечно воспитатель может защищаться любыми способами. Ваше право написать жалобу директору лагеря, чтобы провели служебную проверку. Также можете обратиться в прокуратуру.

Во-первых, проверить меддокументы из медпункта, по факту обращения ребенка за медицинской помощью, основания обращения, диагноз и т.д. По возможности снять данные документы на камеру мобильного телефона. Во-вторых, опросить детей, вероятно, среди них найдутся свидетели инцидента, желательно также получить контактные данные их родителей. В-третьих, обращаться с соответствующей жалобой в управление образования соответствующего же района, а также в районную прокуратуру, для проведения проверки всех имевших место быть фактов.

воспитатель может говорить все что угодно, ваша задача напис ать заявление на имя руководства лагеря по поводу причины получения вашим ребенком травмы и если есть возможность из лагеря ребенка забрать и с ним в поликлинику.