Я пенсионер. До места отдыха буду добираться на машине друга моей дочери. Как получить компенсацию по затратам туда и обратно?

• г. Мурманск

Я пенсионер. До места отдыха буду добираться на машине друга моей дочери. Как получить компенсацию по затратам туда и обратно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Чеки на приобретение бензина сохраните в таком случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. В данной ситуации для получения компенсации по затратам на транспортные расходы необходимо собрать чеки и предоставить их оригиналы.

Добрый день! Пенсионный фонд вам не оплатит проезд в отпуск.Компенсация расходов на оплату стоимости проезда личным автомобильным транспортом Правилами от 01.04.2005 не предусмотрена.

Кроме того, - даже работающим в РКС не оплачивают проезд, если автомобиль не в собственности.

П.ф.говорит что автопроезд могут оплатить только через суд...

Для начала вам нужно в любом случае написать заявление и приложить чеки по транспортным расходам, затем получить письменный отказ, и уже проанализировав его обращаться в суд.

Суд может удовлетворить такой иск. Несмотря на то, что правила не предусматривают оплату проезда пенсионерам на личном транспорте. Но,-советую в таком случае, заключить договор аренды автомобиля на период отпуска.