Можно ли вступить в наследство на дачный земельный участок без межевания, имея только паспорт на землю?

• г. Ярославль

Можно ли вступить в наследство на дачный земельный участок без межевания, имея только паспорт на землю?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы получить свидетельство о праве на наследство на земельный участок, нужны документы о праве собственности наследодателя на этот участок.

Доброго времени суток. Для того, чтобы принять наследство, необходимо представить правоустанавливающие документы на наследственное имущество, в частности свидетельство о праве собственности или договор.

Здравствуйте, вступить в право наследования вы сможете только, если данный участок находится в собственности наследодателя. Если право собственности не оформлено, то вам придётся обращаться в суд с иском о включении данного имущества в состав наследственной массы и признании права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вступить в наследство можно. Главным документом для принятия наследства является правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности наследодателя на это имущество.

Здравствуйте, Леонид.

Да, можно, если Вы являетесь наследником. Но вероятнее всего это потребуется делать через суд, поскольку документы на землю не оформлены надлежащим образом.

Здравствуете.

Вступить в наследство можно.

Документом для принятия наследства является правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности наследодателя на это имущество.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".