Возможно ли перевести служебное жилье в постоянное и обменять социальное жилье? Какие разрешения необходимы?

• г. Краснодар

1. Можно ли служебное жилье перевести в постоянное?

2. Можно ли обменять социальное жилье - например 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную? Чье необходимо получить согласие.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, можно перевести только с согласия собственника жилья.

И обменять сможете с согласия собственника жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Никто вам служебная жильё переводить в постоянные не будет, так как жильё вы получили только на период работы или службы. Социальное жильё принадлежит государству и обмен можно провести только с разрешения собственника

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет необходимо отработать, чтобы иметь возможность перевести служебное в постоянное жилье?

Спросить
Пожаловаться

Служебное жилье имеет особый статус и его предоставление связано с трудовой деятельностью, закон не предусматривает обязанности собственника жилья предоставлять жилье спец. Фонда в собственность работника, который живет в служебном помещении. Но есть некоторые ограничения по выселению из таких помещения. (вне зависимости от длительности работы в данной организации).

по второму вопросу: обменять жилья по соц. найму теоретически можно, если найти вторую квартиру и желающих обменять ее, но она тоже должна быть не приватизированной ну и плюс нужно согласие собственника - администрации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отработать не менее 10 лет в организации, предоставившей служебное жилое помещение и это не гарантия, что за Вами его закрепят.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Можно ли перевести служебное жилье в соц найм и впоследствии приватизировать. Проживаю в служебной квартире три года.

Как можно служебное жилье перевести в социальное? (получено в 2007 г). Как понимать "платная приватизация" жилья и какова примерная цена этой проблемы?

Как юридически правельно перевести социальное жилье в служебное, если можно то с сылками на законодательство. Спасибо.

Могут ли служебное жылье перевести в постоянное.

Как можно служебное жилье перевести в социальное? (получено в 2007 г.) Как осуществить "платную приватизацию" и какова примерная цена проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Моя бабушка прописана в не приватизированной квартире с моей тетей (тоже в ней прописана). По личным причинам моя бабушка хочет с ней разъехаться, но тётя против. Можно ли обменять (разменять) не приватизированную 2 х комнатную квартиру, например, на комнату и однокомнатную квартиру без согласия моей тёти? И можно ли вообще проводить обмен неприватизированного жилья?

Прохожу военную службу в г. Щелково Мос обл, проживаю в служебной квартире. Недавно получил постоянное жильё в собственность в г. Балашиха. Могу ли я остаться проживать в служебной квартире. Служебное жильё расположенно на территории части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение