Как взыскать с человека коммунальные платежи, после судебного решения о его выселении из квартиры моей несовершеннолетней дочери?

• г. Тюмень

Суть. Моя несовершеннолетная дочь, является собственником квартиры. По формальным причинам зарегистрировали человека. Два дня назад состоялся суд, где мы просили выписать этого человека. Суд удовлетворил нашу просьбу. В данный момент за ним остались долги по коммунальным платежам. Вопрос: На какие статьи ссылаться в законе, чтобы суд взыскал с Него коммунальные платежы? В исковом заявление указываю 210 ГК И 30 ЖК РФ. Достаточно, или не хватает еще статьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, Вы имеете полное право и не указывать нормы права, если не знаете, на то и суд, чтобы разобрался. Однако, чтобы суд начал разбираться, то долги надо сначало оплатить, а потом взыскивать с человека которого зарегистрировали. Если долг не оплачен, то долг будет взыскан с законных представителей несовершеннолетнего, если у Вас с "человеком" не был заключен договор, предусматривающий порядок оплаты платежей. А уже потом в порядке регресса Вы вправе взыскать с него долг.