Правомерно ли списывать просроченный товар с материально ответственного лица?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, после ревизии работодатель издает приказ, где написано, что товар списать за счет материально ответственного лица, правомерно ли это? Товар который списывается, просрочен.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит, что у Вас прописано в должностной инструкции, а именно есть ли у Вас обязанность следить за сроками товара. Всего хорошего.