Я могу каким то образом узнать сейчас что положено мне, либо как то переоформить квартиру на себя?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: у меня есть родная бабушка, ей 90 лет, живет одна, был единственный сын, я его дочь, то есть её внучка родная, кроме меня ближе родственников нет. Я оказываю ей посильную помощь - приезжаю, покупаю продукты, готовлю, убираюсь, осуществляю уход за ней. Однако, недавно узнала, что она оформила квартиру (то ли это завещание, то ли что то другое - непонятно) на свою племянницу, проживающую в Эстонии. Я могу каким то образом узнать сейчас что положено мне, либо как то переоформить квартиру на себя? Прошу прощения, может путанно написала - как и многие в нашей стране, юридической грамотностью страдаю ( ( (.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация для Вас очень сложная.

Сейчас Вам обязательно надо сделать две вещи: 1. получить в Росреестре сведения о нынешнем собственнике бабушкиной квартиры - эти сведения (в форме выписки) сообщают любому обратившемуся. 2. поговорить с бабушкой на предмет того, что и по какой причине она предприняла с квартирой.

Ну и главный вопрос, как у бабушки с головой (реально)?