Вопрос об отпуске в 30 дней по личным обстоятельствам для сотрудников ФСИН при уходе на пенсию со стажем 29 лет

• г. Якутск

Положен ли сотруднику ФСИН отпуск в количестве 30 дней по личным обстоятельствам при уходе на пенсию с выслугой 29 календарных лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.