Положен ли отпуск по личным обстоятельствам при увольнении с выслугой 26 лет сотруднику ГПС МЧС?
₽ VIP

• г. Липецк

Положен ли отпуск по личным обстоятельствам при увольнении с выслугой 26 лет сотруднику ГПС МЧС?

Ответы на вопрос (2):

При увольнении человеку как правило всегда положен отпуск, он либо компенсируется деньгами либо человек идет в отпуск.

Владимир, здравствуйте! К сожалению, Положением о службе в ОВД, которое действует на данный момент в отношении сотрудников МЧС РФ, этот вид отпуска не предусмотрен. Он предусмотрен ст. 63 ФЗ "О службе в органах ВД.." (до 30 календарных дней с сохранением ДД), но на сотрудников МЧС РФ, к сожалению, этот ФЗ не распространяется.

Но Вам положен дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет - 15 календарных дней.

С уважением,

Харченко О.В.