Проблемы с учетом иностранного гражданина - правомерность требования УФМС при подаче устаревшей формы

• г. Нижний Новгород

Я-индивидуальный предприниматель. Взял на работу гражданина Украины, у которого разрешено временное проживание. Подал в УФМС форму о постановке на учет иностранного гражданина, а она оказалась устаревшей формы. Подал исправленную форму, но уже УФМС направила письмо о просрочке, так как первое письмо не зачли. Правомерно ли это, ведь первая форма хоть и устаревшего образца, но подана в срок?

Ответы на вопрос (1):

Сожалению в данном случае всё законно

В соответствии с пунктом 8 статьи 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"-

Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Вы же подали уведомление по неустановленной форме, то есть фактически направленные вами УФМС бумага не является юридическим документом.