Какие права имеет ребенок после окончания профильного лицея и не прохождения в других школах города

• г. Югорск

Моя дочь закончила 9 класс в профильном лицее. Но так как она училась удовлетворительно, она не может продолжать учебу в этом заведении, т.к. в лицее всего два десятых класса и наполненность не должна превышать 25 человек. В городе всего 4 школы и каждая с профильным уклоном. Ни в одну она не проходит, потому что в аттестате 9 троек. Советуют продолжить образование в ЮПК, но дочь хочет закончить 11 класс. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок продолжить учебу в школах города? И какие права она имеет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а смысл учиться в школе и выпуститься из неё со справкой? Она ЕГЭ не сдаст, это очевидно, поэтому ищите другие учебные заведения и не тратьте напрасно время. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, обязаны принять в школу по месту регистрации, обратитесь в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего!