Какие действуют программы помощи с жильем молодым семьям в Ульяновской области?

• г. Москва

Есть ли в 2017 г какие-либо программы помощи в покупке жилья молодым семьям.

Ответы на вопрос (2):

Есть программа молодая семья. Можно принять в ней участие, если получаете достаточно высокий доход и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте, Яна! Для участия в программе "Молодая сеьмя" необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб.; с 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке; региональные программы могут иметь некоторые отличия, по этому вопросу можно обратиться в местную администрацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.