Как доказать, что муж не получал единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком в России, если он гражданин Германии и проживает в Германии?

• г. Санкт-Петербург

Для получения единовременного пособия, пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет мне (маме) надо с места работы мужа принести справку, что он их не получал, но проблема в следующем, я гражданин РФ, муж, гражданин Германии, он живет в Германии и работает в Германии, я наблюдалась в жк в РФ, родила в Германии, сейчас с ребенком живем в рф (у меня постоянная прописка в рф), какие мне документы надо предоставить, чтоб доказать, что муж ничего не получал? (Делать запрос в фсс? Можно ли от его имени, чтоб он в рф не приезжал)

Ответы на вопрос (4):

"Можно ли от его имени, чтоб он в рф не приезжал)"

Можно сделать это от его имени, чтоб он в рф не приезжал, если у вас есть от него нотариальная доверенность

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно предоставить справку с места работы вашего мужа, поскольку муж работает в Германии, значит должны справку дать из Германии, поскольку чиновники - они буквоеды. У них написано Дайте справку с работы, Значит нужно дать справку с работы.

Спросить
Пожаловаться

В итоге то, куда писать, какие документы собирать?

Спросить
Пожаловаться

Вообще в Порядке и условиях назначении пособий данная справка обозначена, что представляется справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;

То есть справка самого фонда, что отец не получает пособия, не подойдет. По такому вопросу можно написать заявление в ФСС и попросить дать разъяснение, что и кому представлять.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я предоставлять в соцзащиту справку о даходе от мужа, если я подаю на детское пособие как мать-одиночка.

Можно ли в одной справке указать, что отцу ребёнка не назначалось и не выплачивалось единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие до полутора лет, для предоставления поместу работы матери ребенка. Управление труда и соцзащиты поступило именно так.

Спасибо.

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос: у меня скоро родиться ребенок. Я официально работаю по труд книжке. Живу с мужчиной в гражданском браке. Он работает но официально не оформлен. Могут ли мне выплатить пособия на ребенка на работе без справки с работы отца ребенка? Если нет то какие минимальные документы нужны от отца ребенка?

Мы с мужем в разводе. Нужна ли справка с его работы о том, что ему не назначалось пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на мою работу? Просто с меня её требуют и пособие не выплачивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять справку что муж не работает и не получал за меня единовременную выплату за рождение ребёнка, если у него нет трудовой книжки и не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение