Правовая защита от мошенничества в видеосъемке - возврат денег и наказание исполнителя

• г. Самара

Заказали на свадьбу услугу видеосъемки без договора. Есть переписка где исполнитель говорит, что видео готово, но все время ссылается е то что у него нет времени нас его отправить, или обещает в опрелелнный день, а потом просто игнорирует нас. Есть свидетели передачи денег исполнителю за услугу, есть переписка. На фото со свадьбы есть сам этот человек. Скажите каким образом по какой статье можно вернуть свои деньги за неоказанную услугу и какое наказание можно требовать для такого мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Алена, для начала претензия досудебная, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

В суд нужно привести свидетелей.

По суду вы можете взыскать основную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.