Как уволиться по собственному желанию сразу после закрытия больничного - ответы на вопросы
₽ VIP

• г. Оренбург

Хочу уволиться по собственному желанию сразу после закрытия больничного (закроют 26 апреля). Ответ жду на 2 вопроса:

1)Я должна написать заявление с 27 числа, обязана ли я в этот день работать?

2)Если увольняться по соглашению сторон, то нужно ли отрабатывать 2 недели и предупреждать заранее или можно написать 26 апреля, а 27 уволиться?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Валерия !26 числа вы ещё считаетесь на больничном ,а уволиться 27 вам можно и в этот день не работать.

Валерия, если Вы сегодня, 13 апреля, подадите заявление об увольнении по собственному желанию, то последним рабочим днем и днем увольнения будет 27 апреля. При увольнении по соглашению сторон дата увольнения также определяется соглашением сторон.

Уважаемая Валерия! Отвечаю на Ваши вопросы:

1) Если Вы напишите в заявлении по собственному желанию прошу уволить с 27 числа, то последним днём работы будет для Вас 27 апреля. В этот день с Вами должны произвести полный расчет, выдать Вам трудовую книжку.

2) Если Вы увольняетесь по соглашению сторон, то Вы вместе с работодателем сами определяете дату прекращения трудового договора. В соглашении указываются условия прекращения трудового договора.

С уважением.