У меня с зарплаты в 60 т. р. сняли алиментами 15 т.р. из-за долга. Можно ли как то этого избежать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли вы избежите принудительного взыскания по исполнительным листам, так как данная деятельность урегулированы Федеральным Законом об исполнительном производстве и приставы вправе на основании исполнительного документа и исполнительного производства производить взыскание из заработной платы должника.