Имеет ли какое-нибудь значение, что квитанция приходит на его имя, а не на мое?

• г. Саранск

Собственниками квартиры являюсь я и мой муж. Оплата за квартиру приходит на имя мужа. Имеет ли какое-нибудь значение, что квитанция приходит на его имя, а не на мое? В моей собственности 3/5 доли в его 2/5. сыграет ли это какую-то роль при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

это не отразится на разделе имущества, тем более квартира уже разделена

Здравствуйте, Ирина! Не имеет значения на чье имя приходит счет. Презюмируется, что Вы с мужем ведете совместное хозяйство и расчитываетесь по квартплате и коммунальным услугам за счет совместных средств. На раздел совместно нажитого имущества это так же никак не повлияет. Тем более что квартиру делить-то и не надо - доли-то в праве собственности уже определены.