Как обезопасить себя при оформлении автокредита на машину партнера и установить свою владельческую позицию?

• г. Пермь

Мой молодой человек хочет оформить автокредит, но машина для меня, т.к.мне кредит не дают. Свою старую машину по трейд-ину отдаю как первый взнос и за кредит платить буду лично я. Такой вопрос, если с ним что нибудь случится, то его родственники могут забрать машину, как мне быть в этом случае, и как доказать что плачу я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Оформите соглашение. Ст.420 ГК РФ.