Какова моя ответственность за травму ребенка в пришкольном лагере?

• г. Воронеж

Помогите мне разобраться с моей ситуацией. В первый день работы в пришкольном лагере (меня поставили воспитателем на 1 отряд где дети первоклассники, я их не знала даже в лицо) наш директор лагеря отправляет в парк весь лагерь (там проходил праздник для детей), и качаясь на качелях девочка упала и в результате как мы узнали получила перелом 2 позвонка поясничного отдела. В парке было большое скопление народу, пока я следила за одними ребятами ко мне подбежал ребенок и сообщил о случившемся на другой качеле (сам факт падения я не видела). Я сразу же оказалась на месте происшествия, вызвала скорую и оповестила родителей. Хочу узнать кто понесет ответственность за случившееся? Будет выговор или денежное взыскание с меня? Как я узнала позже на эту поездку в тот день не было даже приказа, я нигде не расписывалась. Я опасаюсь того что директор спихнет всю вину на меня, так как я не уследила. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наверняка именнотак все и проихзойдет - директор попытается возложить ответственность на Вас, свозможным увольненипем, и возможно, с судебным запретом заниматься педагогической деятельностью. Обратитесь к юристу.