Ипотечный долг - банк выиграл в суде, но мы планируем использовать материнский капитал для сохранения жилья

• г. Липецк

Хотела спросить за долг по ипотеке банк подал в суд решение суда было в пользу банка ну у нас трое детей мат капитал отдали третьему ребенку еще нет трех лет и я подавала в суд на отмену решения т.к оно было заочное нам отказали подавала на отсрочку тоже отказали у нас это единственное жилье по решение суда реализация квартиры после исполнения мы можем не выселяться пока в суд не подадут на выселение я бы подала на выделение доли мат капитал может с этим помочь то был нами отдан банку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо подавать не на отсрочку А на рассрочку исполнения решения суда и часть долга вы погасили материнским капиталом. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Никакую долю материнского капитала выделить нельзя. Ипотечная квартира может быть продана с публичных торгов, так как есть решение суда.