Временная регистрация и ее ограничения - сроки, количество людей и последствия при регистрации в разных городах

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. У нас дома хочет временно зарегестрироваться родственник. Скажите на какое время дается временная регистрация. Сколько человек может зарегестрироваться у нас и чем нам грозит это. И еще зарегестрироваться и проживать собирается в разных городах.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Временную регистрацию лучше всего делать на год, а что касается проживания в разных городах, то если вдруг дойдет сведения, то может грозить уголовная ответственность за фиктивную регистрацию, тут нужно быть внимательней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Временная регистрация может быть на срок до 5 лет. Только то, о чем Вы спрашиваете называется фиктивная регистрация. - Зарегистрироваться и не проживать.. За это предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Регистрация без проживания преследуется по закону как фиктивная регистрация. Срок временной регистрации может быть любой. Грозит это увеличением размера оплаты услуг ЖКХ. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующий вопрос. Временная регистрация по месту жительства. Согласно закону должен ли человек проживать там где временно зарегистрирован? Сколько времени можно проживать без такой регистрации?

Здравствуйте, такой вопрос. Временно вынуждена проживать у родственников в другой области и скорее всего придется у них жить еще полгода. Но к сожалению без временной регистрации не могу обратиться в поликлинику и др. А мои родственники не хотят меня временно регистрировать мотивируя это тем, что даже по истечении срока регистрации, мой малолетний ребенок может препятствовать при продаже квартиры? Собираются они пробовать года через два, тогда как может помешать временная регистрация моего ребенка?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я временно зарегистрировала к себе на 400 м 2 7 человек дальних родственников. А только теперь увидела закон о том что человек обязан проживать там где его временная регистрация. А если они работают и очень редко бывают у меня. Что мне грозит.? закон о временной регистрации от января 2014 года о том что человек должен проживать там где у него временная регистрация,

.Просто начальник Уфмс сказала что где вы умещаетесь все? И сказала что к нам придёт участковый. Правда я не очень понимаю почему он должен перейти. Дом частый.

Вопрос такой, Имеется квартира, приватизированная в равных долях на четырёх человек: мать, две дочери и малолетний ребёнок. Одна из дочерей, хочет временно прописать своего мужа (малолетний ребёнок её сын, но не сын мужа). Требуется ли разрешение других собственников на временную регистрацию, чем вообще, может грозить остальным собственникам такая временная регистрация?

Какое время даётся человеку чтобы зарегистрироваться на новом месте жительства и какой штраф ему грозит за несвоевременную регистрацию.

С мужем состоим в официальном браке. Имеем временную регистрацию в Санкт-Петербурге (здесь же зарег-н брак). Постоянная регистрация у нас в разных городах (у мужа - в Набережных челнах, у меня - в Екатеринбурге). Ожидаем рождения ребенка. Подскажите, где нужно зарегистрировать новорожденного, по месту временной или постоянной регистрации? Какие сложности могут возникнуть у собственника квартиры, в которой у нас временная регистрация, если мы временно зарегистрируем там еще и новорожденного? Сколько времени может новорожденный находится без регистрации вообще?

Скажите пожалуйста, могу ли я временно заригитрироваться в г. Санкт-Петербурге, на какой срок можно временно регистрироватьсяСколько это может стоить и в какую почтовую службу города я могу обратиться?

Возмодно ли по временной регистрации сделать загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители продали квартиру, и покупают новую в строящемся доме, и им необходимо выписаться (сняться с регистрационного учета) и временно зарегистрироваться у меня (я собственник), проживать временно будут у меня. Нужно ли согласие супруги? На какой срок возможна временная регистрация? Как проще это сделать? Нужно ли идти в УФМНС района (родители и я зарегистрированы в разных районах города). Говорят что это сейчас можно сделать на почте... Спасибо.

Если я сдаю в найм квартиру, должны ли быть зарегистрированы временно наниматели в квартире? Что даёт временная регистрация, могут ли они забрать квартиру при временной регистрации? И если человека временно регистрируешь в квартире однокомнатной, он по законодательству должен там проживать, и сколько человек можно зарегистрировать на 30 кв.м?

У меня рвп и временная регистрация на 3 месяца, оформлена она через организацию которая занимается оформлением регистраций. Скажите пожалуйста, могу ли я по временной регистрации проживать в другом месте этого же города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение