Возможно ли такое и могу я как-нибудь предупредить негативные для нас с дочкой последствия?

• г. Санкт-Петербург

В 1998 г. мы приватизировали 2-х комн. Квартиру: я и дочь 6 лет (на тот момент) получили по 1/2, а муж написал добровольный отказ. Сейчас наша с дочерью жизнь похожа на ад и я предлагаю разъехаться: продать квартиру и поделить деньги - 1/3 мужу и 2/3 нам с дочкой (заметьте, НЕ собираюсь его просто выписать, хотя он не платит за коммунальные услуги). Муж говорит, что опротестует приватизацию (якобы его опоили тогда!) и приватизирует квартиру по 1/2 ему и мне, а дочь не будет участвовать, т.к. она уже совершеннолетняя, а потом уже продать и поделить пополам. Возможно ли такое и могу я как-нибудь предупредить негативные для нас с дочкой последствия?

Ответы на вопрос (2):

он не может опротестовать приватизацию, прошел срок исковой давности, если он не желает воспользоваться вариантом, который вы предлангаете, можете продать квартиру вместе с ним, его согласие на это не требуется