Обязана ли администрация предприятия обеспечивать спецодеждой сотрудников распределительного центра или это может быть регулировано договором?

• г. Ижевск

Обязана ли администрация предприятия обеспечивать спецодеждой, если она требуется безусловно (распределительный центр) или это может регулироваться договором?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если мероприятия по охране труда требуют обязательно наличие спецодежды, то работодатель обязан ею обеспечить. Либо оплатить приобретение. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добавлю - либо компенсировать приобретение спецодежды. Кстати, ваше рабочее место аттестовано? Может вам полагается не только спецодежда, но и другие компенсации.