Вопросы об использовании автомобиля с болгарским учетом в России и его приобретении на территории страны

• г. Москва

Вопрос про использование автомобиля с болгарским учетом:

У меня супруга с 2-м гражданством, проживает в основном в России.

1-Возможно ли ей использовать тс с болгарским учетом и какие есть нюансы.

2-Возможно ли приобрести такой автомобиль на территории России и какое при этом необходимо оформление.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

использовать ТС с болгарским учетом-оформление беспошлинного временного ввоза на территорию РФ с последующим продлением (либо со своевременным вывозом ТС, во избежанием санкций). такой автомобиль приобретать-с уплатой ввозных таможенных пошлин.