Должен ли классный руководитель составлять акт ЖБУ опекаемых детей и отправлять его в органы опеки. Спасибо.

• г. Чебоксары

Должен ли классный руководитель составлять акт ЖБУ опекаемых детей и отправлять его в органы опеки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. Акт ЖБУ - прерогатива органа опеки и попечительства и классный руководитель детей здесь ни причем. На то они и опекаемые дети, чтобы весь контроль за опекунами осуществлял орган опеки. Вы вправе не впускать того классного руководителя к себе домой.