Скажите, пожалуйста, может ли классный руководитель обратиться в органы опеки?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли классный руководитель обратиться в органы опеки?

Ответы на вопрос (5):

Да, может. А в некоторых случаях даже обязан.

Здравствуйте! Может.

Не классный руководитель, но само образовательное учреждение. И не может, а обязано это сделать, если нарушаются права и интересы как самого ребенка, так и им других детей.

Скажите, пожалуйста, может ли классный руководитель обратиться в органы опеки?

Если у ребенка есть несколько 2 по успеваемости и мама не отвечает на звонки (она уехала в другой город и не может пока вернуться). А ребенок живет пока с бабушкой (не голодный и не раздетый), нормальные условия для проживания.

Тут органы опеки привлекать ни к чему. Приглашайте бабушку, разговаривайте с ней, или рассматривайте на пед. совете. А органы опеки подключаются в том случаи если нарушены права ребенка.