Сосед, вынес гараж (удлинил), при этом "залез" за пределы своей территории. Что мне делать?...

• г. Курск

Сосед, вынес гараж (удлинил), при этом "залез" за пределы своей территории. Что мне делать?...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Если с соседом не можете договориться и он нарушает ваши права и создает вам неудобства и препятствия, можете обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня был построен гараж в 1979 г., северная сторона которого стояла на границе с соседом с его согласия, после чего соседи смежного участка, пристроили свой гараж. В 1997 г. мы удлинили гараж, а в 1999 г. сосед также пристроил свой гараж, удлинив как у нас. Сейчас мы реконструируем гараж с пристроем к жилому дому, с расширением гаража в сторону своего земельного участка и реконструкцией крыши с односкатной на двускатную, чтоб не собирался снег. Однако сосед препятствует этому и подал в суд иск по ст. 222 ГК РФ (снос гаража и приведение его первоначальное состояние. У него гараж в аварийном состоянии, потому что фундамент слабый - 0,45 м. я могу подать иск о сносе его гаража так как гараж у соседа в аварийном состоянии и построен позже с пристроем к моему гаражу.

У меня в собственности капитальный гараж, сосед удлинал свой металлический гараж, т.е. его пристройка вплотуню прилегает к моему гаражу. Теперь из-за этих изменений в моем гараже оцеривает стена и выпадывают кирпичи. Сосед отказывается решать этот вопрос. Как мне поступить?

Что делать если сосед, по двору хочет пристроится к моему гаражу свой гараж и на своём участке, при этом разобрать у моего гарожа крышу.

Купил частный дом на территории стоит гараж сосед утверждает что часть гаража стоит на его территории при покупке ничего небыло сказано мне продовцом. Гараж стоит так уже лет 20 а сосед купил свой дом лет пять назад. И говорит чтобы я ему отдал часть своей земли документов его я не видел и у меня нет никаких документов чтобы ему возразить. Что мне делать как узнать где моя территория где его и как гараж стоит правильно или нет? Подскажите самый бюджетный вариант. Пожалуйста.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Сосед по гаражу перед гаражами поставил свой грузовой прицеп. Гараж сосед купил, но землю ни под гаражом и ни перед гаражом в собственности не имеет, а территория перед гаражами находятся в собственности других лиц, которые ему запретили ставить прицеп, в том числе я сам также являюсь собственником гаража и земельного участка перед гаражом. В виду того, что сосед поставил свой прицеп возле дороги, создаёт помехи для въезда и выезда в гараж, а также прицеп соседа мне мешает ставить свой грузовой прицеп, особенно в зимний период, невозможно провести уборку снега на территории гаража. Вызывали ГИБДД, было написано коллективнное заявление к участковому, но никаких результатов,, посоветовав мне обратиться в суд. Что мне делать?

На своей приватизированной земле при строительстве гаража я залез на территорию соседа на 13 см во время приватизации своей земли в 2007 году делали межевания вызывали геодезистов подписали соседи а когда делал приватизацию сосед в 2009 году он вызывал геодезистов делать межевания то почему-то к нам никто не подходил для подписи суд обязывает снести постройку. Прав суд или нет или мне надо перенести постройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2915 г. приобрели дом с гаражом. Дом строился вместе с гаражом. Что подтверждается техническим паспортом. Расстояние между гаражом и границей с соседом составляет 50 см.Гараж соседа пристроен к стене нашего гаража/т.е. между гаражами одна стена/В своем гараже сосед сделал котельную. УБирать гараж от нашей стены он отказывается объясняя тем, что у него есть согласие на это от предыдущего хозяина нашего дома. Мало того что он залез на нашу территорию, еще нарушил правила пожарной безопастности. Предыдущий хозяин нас не предупредил ни о какам соглашении с соседом на пристройку гаража. Пожалуйсто посоветуйте что нам делать. Ведь дома и гаражи деревянные.

Сосед при строительстве смежной стены гаража залез на нашу территорию, поставил стену не по фундаменту, а за ним. Пока нас небыло он приватезировал гараж, имел ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение