Пока нас небыло он приватезировал гараж, имел ли он на это право?

• г. Воронеж

Сосед при строительстве смежной стены гаража залез на нашу территорию, поставил стену не по фундаменту, а за ним. Пока нас небыло он приватезировал гараж, имел ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации гаража в случае затрагивания интересов других собственников, необходимо предоставить их согласие. Если Вы имеете свой акт на земельный участок, то Вам необходимо оспорить договор приватизации соседа. Если такового нет,то Вам необходимо обратить в землеустроительный отдел, либо орган, выделивший землю под гаражи, для определения границ. Если такой документ имеется - обращайтесть в суд.