Запись в трудовой книжке мне написали что я уволен с 1 04 2011.

• г. Тула

Я устроился на работу с испытательным сроком на 3 месяца.25 03 2011 через месяц написал заявление по собственному желанию с 06 04 2011. мне дали обходной лист. 11 04 2011 я сдал его в отдел кадров... запись в трудовой книжке мне написали что я уволен с 1 04 2011. расчёт мне сказали получу как и все в день зарплаты.. то-есть после 20 х чисел. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Работодатель обязан выплатить причитающиеся при увольнении денежные суммы в день увольнения, то есть 01.01.2011. Невыплата в этот день является нарушением, за это предусмотрена ответственность работодателя (ст.236 ТКРФ)

Полный расчет работодатель должен произвести с Вами в день Вашего увольнения. Также не совсем понятна мотивировка увольнения именно 06 апреля.

Также, на будущее. В момент прохождения испытания на работе, Вы вправе уведомить работодателя об увольнении в течение 3 дней, не отрабатывая 2 недели. С уважением