Почему раньше в Москве можно было подавать на РВП, гражданство в каждом отделение, а теперь только в одном на весь округ спасибо.

• г. Москва

Почему раньше в Москве можно было подавать на РВП, гражданство в каждом отделение, а теперь только в одном на весь округ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Потому что они уроды, Лена!

Здравствуйте, Лена.

Обратите внимание, что в соответствии с законодательством уполномоченным органом на приём заявлений о получении РВП является территориальный орган ФМС России (т.е. вышестоящий орган ФМС России по отношению к структурному подразделению).

Кроме того, для решения вопроса я рекомендую Вам воспользоваться всеми имеющимися законными методами: звонками на "горячую линию" ФМС России по данному направлению её деятельности, подготовкой письменных заявлений, обращений, а так же запросов на проведение письменной консультации, правом предварительной записи на приём и т. д. Поверьте, это достаточно эффективно!

Только при условии, что Вы проявите настойчивость в отстаивании своих законных прав, возможно положительное разрешение Вашего вопроса.

Будет необходима помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru