Я хочу усыновить ребенка от своей сестры, он еще не родился, какие документы нужно собрать?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Никакие. При живых родителях, усыновление не представиться возможным, поэтому можете не планировать данное усыновление.

Добрый день! Первым делом конечно нужно дождаться рождения, так же предварительно рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства с данным вопросом, так же нужно чтобы Ваша сестра официально отказалась от ребенка.

--- Здравствуйте, можете никакие пока не собирать, когда ребёнок родится она или будет лишена родительских прав или напишет от него отказ, правда не факт что именно вы его сможете усыновить, либо оформите суррогатное материнство. Удачи Вам и всего хорошего.