Невыполненное обещание по установке плиты - возвращение авансового платежа или правовая защита?

• г. Железнодорожный

Сняли квартиру и внесли залог (авансовый платеж) половину от ежемесячной суммы. За месяц предупредили хозяина квартиры о том, что съезжаем, в договоре прописано, что авансовые платежи возврату не подлежат, однако на эту сумму он обещал установить плиту на кухню, но по факту ее не было. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд, но если общеание было устным, то про аванс скорее всего забудьте