Уточните пжл, на сколько правомерно что мы отдаем деньги и только через 1.5 мес возможно увидим квартиру...

• г. Москва

Пжл на сколько верны и законны условия предложенные мне агенством по продаже недвиж-ти.За квартиру отдан залог. Сделка назначена на 29 апреля 11 г. затем 2 недели регистрац и 2 недели выписка из кв и заезд только т.е через мес. Сегодня 13 апреля 2011 г позвонил агент и сказал нужно встречатся, чтоб положить деньги в ячейку банка, причем банк выбран абсолютно не тот где храняться наши сбережения. Уточните пжл, на сколько правомерно что мы отдаем деньги и только через 1.5 мес возможно увидим квартиру... и имеет ли агенство право выбирать банк, не учитывая наши предпочтения.. т.е деньги нам нужно будет везти в абсолютно другой конец города, либо мы можем настоять на выборе нашего банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Это общепринятая схема, которая гарантирует и Вам и продавцу благополучный исход сделки. Банк обычно выбирается по договоренности. Возможно Ваше агентство практикует работу с конкретным банком, но Вы можете предложить и свой банк. Все зависит от Ваших договоренностей.

По поводу 1,5 мес. Продавец сможет забрать деньги не ранее, чем будут зарегистрированы Ваши права на квартиру. Т.е. в тот момент, когда Вы станете собственником.

Не очень понятно на какую выписку Вы заложили 2 недели. Если в Вашей будущей квартире зарегистрированы старые жильцы, то это повод для серъезнейшего внимания юристов к сделке! Если же Вы имели в виду свою выписку, то сейчас это делается гораздо быстрее. Обычно 3 дней достаточно, чтобы сняться с учета и зарегистрироваться по новому адресу.